bksportnews
  Fußball-Nachwuchs
 

Fußball-Nachwuchs-Pokal

Landkreis Börde (msm). Die Nachwuchs-Kicker trugen kürzlich die nächste Pokalrunde aus. Hier die Ergebnis-Übersicht:

F – Jugend Viertelfinale

JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz - SV Etingen/Rätzlingen 5:0

SV Eintracht Gröningen - SV Irxleben 0:3

JSG Seehausen/Dreileben - SV Kali Wolmirstedt 6:7 n.E.

SG Eintracht Ebendorf II - Haldensleber SC (am 3. April)

E - Jugend Nachholespiele vom Achtelfinale

Harbker SV Turbine - Eilslebener SV 0:3

JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz - Oscherslebener SC 4:0

SG Velsdorf/Mannhausen - TSV Niederndodeleben 0:2

E - Jugend Viertelfinale

Eilsleber SV - SV Irxleben 3:4 n.E.

SV Kali Wolmirstedt – Angern/Rog./Loitsche/Z. (am 19. April um 9.30 Uhr)

Blau-Weiß Empor Wanzleben - Haldenslebener SC U 11 2:3

MTV Weferlingen - TSV Niederndodeleben (19. April um 9.30 Uhr)

D - Jugend Achtelfinale

JSG Barleben/Samswegen - JSG Bregenstedt/Erxleben/Eimersleben 0:3

TSV Hadmersleben - Haldenslebener SC U13 0:7

SV Eintracht Gröningen - Blau-Weiß Empor Wanzleben 0:5

SV Altenweddingen - JSG Klein Wanzleben/Gr.Rodensleben 13:0

JSG SaSchaHeRo - JSG Angern/Rogätz/Loitsche/Zielitz 0:4

JSG Ohre Spetze - JSG Hötensleben/Völpke 6:1

1. FC Oebisfelde - JSG Elbeu/Wolmirstedt abges.

JSG Irxleben/Niederndodeleben - SV Grün-Weiß Süplingen 2:3

C - Jugend Nachholespiele im Achtelfinale

Oscherslebener SC II - Oscherslebener SC I 1:10

Eilslebener SV - JSG Elbeu/Wolmirstedt (19. April um 11 Uhr)

C - Jugend Viertelfinale am 23. März um 11 Uhr

Blau-Weiß Empor Wanzleben - Haldenslebener SC 2:3 n.V.

JSG Irxleben/Niederndodeleben - OSC (am 3.April)

JSG Barleben/Samswegen - JSG Bregenstedt/Eimersleben/Erxleben 2:5

JSG Hornhausen/Hötensleben - Sieger aus Eilsleben - Elbeu/Wolmirstedt (Termin wird noch festgelegt )

B - Jugend Halbfinale

SV Eintracht Gröningen - JSG Börde 1:3
JSG Bregenstedt/Erxleben/Eimersleben – SG Velsdorf/Mannhausen 3:1
 
  Es waren schon 135822 Besucher (466441 Hits) hier!